Чистота это легко
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Свежий форум о порядке в доме, мыслях и делах
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"

Перейти вниз 
+2
elenushka
Admin
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyВс Мар 30, 2014 6:56 am

Десятиминутки это создатели нашего настроения, то есть то, что угнетает на протяжении дня, но что легко изменить. Я тоже таймер не ставлю. Засекаю время начала и десять минуток делаю.
Это что такое за шноракалутюн? Слово классное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyВс Мар 30, 2014 7:13 am

Это "спасибо" по-армянски. Разбирала полку, нашла учебник
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyПн Мар 31, 2014 10:58 am

Еще про шаг второй
Ведь было же у меня время для себя:
1) Прочитала пару страниц «Как все начиналось» Пенелопы Лайвли
2) Ванна с солью и пеной, маска для лица, для глазок, массаж попы банками, ванночка для рук, для ног – такая, вся в масках и в окружении тазиков и мечтаю о любви
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 22dumu

31 марта - шаг 3
Волшебное место волшебно пусто, но на столе обосновались книги поармянскому языку, как мертвое напоминание. Ну, не могу я убрать их. Раковину теранула после того, как помыла посуду, протерла полотенцем, утром посуду уберу (высохнуть не успеет, а мокрое в шкаф не поставлю)
Десятиминутки:
1. Одежный шкаф –  ничего
2. Стеллажи и книжные полки: разобрала нижнюю. Вытащила все, протерла пыль, аккуратно сложила бумажки и записки, не знаю куда дать точилку, с проводами поделать ничего не могу – ну, некуда их!
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2100cg1
А знаете, что рассмотрела в зеленой шкатулочке. Мой прошлогодний бзик! Только не смейтесь – ластики я бралась коллекционировать! Wink
3. Плиту почистила после того как пожарила котлеты, не айс, просто почищенная плита
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 20jmmu
4. Стекло в ванной без капелек
Для себя – копалась в интернете, прочитала интервью с Васильевым, встретилась с отцом.

Собственно третий шаг
Задание №1 - …будут "Ёжики" - ежедневные быстрые действия, которые мы выполняем в любое удобное время дня/утра/вечера.
Ёжик для начинающих:
1. полчаса на чудеса – что это? – подсказали, что про чудеса надо читать в шаге четвертом, поэтому ничего чудного. Может до ночи чего надумаю.
2. заправить постель – это лучше утром. У меня большой тяжелый диван, который я не очень-то и люблю складывать, а покрывала по размеру дивана в разложенном виде нет => качаем руки
3. проветрить – утром и после работы
4. собрать грязное белье – собрать грязное белье, постирать, высушить, сложить/погладить/развесить. Сегодня отправила в машинку банные полотенца.
5. собрать мусор – вынести мусор утром. Свой скромный пакетик я нагло отношу в бак ТЦ, потому что «домашний» далеко

Над ежиками для продолжающих подумаю и глядишь к концу пути пристроятся. (разбивается на несколько удобных этапов). Старые ежи плюс новые:
- подмести полы
- уничтожение улик
- протереть поверхность обеденного и рабочего столов на кухне
- сменить полотенца
- почистить раковину и унитаз
Про подметание. Мама на автомате подметала всегда –придет с работы и за веник! И ни дай бог в это время нарисоваться на ее пути! Веником прилетало так, что ой-ой-ёй! Причем мела она, даже если у меня или брата было задание подмести, а мы его выполняли. Возможно, плохо. Мерзские полы! Не хотят пыль перерабатывать!
Вот и мне надо в такую систему войти, чтоб на автомате подметать и пр, потому что надо. Но систему надо выстраивать

Хронометраж: больше всего времени я отдала написанию отчета
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyПн Мар 31, 2014 11:01 am

Возник у меня вопрос про чудеса за полчаса, ответ помогли найти в следующем шаге.
1 апреля -  будет шаг четвёртый

Задание №1 - Регулируем утро. Полчаса на чудеса: запиши напоминание на какой-нибудь красивой карточке: я встаю, принимаю душ и одеваюсь, в любой день!   Заведи будильник на полчаса пораньше и удели эти полчаса себе: обязательно сходи в душ и оденься. Или будь проще  - проводи утро без спешки и напряга, будь красивой с самого утра
Встаю я в 6.40. Потому что раньше  н-е-м-о-г-у-н-у-х-о-ч-у-н-е-б-у-д-у-о-с-т-а-в-ь-т-е-м-е-н-я-в-с-е!  Но на самом дела я ставлю будильник на 5.45. И  не встаю. Не знаю почему. Я очень долго любила утро, в 7.30 уже была на работе, и спать укладывалась пораньше. Как-то организм перестроился. Но одно верным остается, чтоб совершенно выспаться, мне нужны те самые 8 часов. Выявлено опытным путем: во сколько бы я не легла без будильника просыпаюсь через 8 часов, и потом не могу еще поваляться.  Утром чудес я особых не совершаю, вообще не совершаю:  раздираю глаза в ванной, долго думаю нормально макияж сделать или только ресницы накрасить, после завтрака обязательно чищу зубья, раза два переодеваюсь, выбираю сумку и чуда не свершается, я вылетаю в том, что удобно – несусь на помойку с мусорным мешком, потом на автобус по пути думая о том, что надо было накрасить губы (потом же забуду!)…  Попробую 1 апреля совершить чудо, но подготовлюсь к нему заранее. С вечера:
-  выбрать и приготовить одежду на завтра.
- собрать сумку: пенал, тетрадь для лекций, блокнот, кошелек, паспорт, планшет, телефон, кошелек, расческа, косметичка, книга, крем для рук, папка с рабочими бумагами + обед
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 24dle9c
- точно знать, что возьму на обед, чтобы утром собрать – покрошить овощи, положить куренка, не забыть вилку и салфетку, воду, по дороге купить вкуснотень.
Выбрала для завтрашнего дня красную блузу с бантом, нагладила ее. Еще юбка будет. Сумка черная, хоть и неудобная. Все вместим и доскачем ланью до института! Хоть бы не передумать, потому что на самом деле я хочу джинсы и свитер. И погода меняется. Что надеть – куртку (хорошо в дождь) или пальто (хорошо, когда ветер)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyПн Мар 31, 2014 1:51 pm

Я бы пальто к юбке одела. Мариночка, если полчаса на чудеса утром не приживутся, пробуй вечером, как домой приходишь. Время только для тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Stasia

Stasia


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 35
Откуда : Владикавказ

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyПн Мар 31, 2014 6:11 pm

Какие большие и здоровские отчеты!! ими прям вдохновляешься и хочется дома все сразу сделать!!! Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyВт Апр 01, 2014 10:19 am

Admin пишет:
Я бы пальто к юбке одела
Я бы тоже, если б не страсть к комфорту. А в пальто мне очень хорошо (фасон), но оно черное и к лицу не особо.
Admin пишет:
Мариночка, если полчаса на чудеса утром не приживутся, пробуй вечером, как домой приходишь. Время только для тебя.
Вот после работы самое оно - оставить за порогом всех и вся, отдохнуть и вернуться в мир. Пока попробую утром.

Stasia пишет:
... хочется дома все сразу сделать!!! Very Happy 
Stasia, вперед!
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyВт Апр 01, 2014 10:40 am

1 апреля – четвертый шаг
Волшебное место в порядке, даже армянский ушел на полку, т.к. не доберусь.
Десятиминутки:
1. Одежный шкаф –  ничего, не усну - покопаюсь
2. Стеллажи и книжные полки: разобрала еще одну. Достала все свои методички и пособия. Перебрала и почти ничего не выбросила, т.к. жалко.
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 F1m6v
3. Плиту после того, как пожарила котлетки, протерла
4. Стекло в ванной без капелек
Для себя – пошла на встречу с «Москвой» (всех загоняли, а я сама пошла), были представитель «Учительской газеты» - непонятная журналистка и чудесный мужчина, читавший стихи!

Утром не вышло никакого чуда. Я проснулась по будильнику и мяуканью, покормила кошку и решила прилечь на полчасика, и проснулась как обычно мятая и печальная. Передумала идти в красном (и хорошо, потому что полторы пары я проспала, блузка бы сильно измялась).
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2vvosh1
А вот по приходу домой занималась своей наружностью: душ со скрабом, маска для рук, другая для волос и сериал. Пошла изучать следующий шаг  ☀ ☀ ☀ 
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСр Апр 02, 2014 10:04 am

2 апреля - шаг 5
1. одежный шкаф. Начала, отвернулась за фотиком и вот
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 11uxp9y
несколько раз гнала - преступник всегда возвращается на место преступления!
2. стеллаж
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 B4ho1zКоллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2d2fz9d
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 57a513fe3bf77a9c381812ae87a45179Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 57a513fe3bf77a9c381812ae87a45179Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 57a513fe3bf77a9c381812ae87a45179
3. плита - сегодня не пользовалась и не чистила
4. стекло в ванной протерла с утра
Буду продолжать работать с полочками вместо стеллажа

Задание №1 - по полочке, по ящику разобрать бардак
Этим и занимаюсь. Иду по кругу комнаты.
Что касается глобального размусоривания, то особо не выйдет: засохших цветов, поломанного и неисправного особо нет. Специально искать чтобы выбросить не буду. А вот всякие мелочи маскирующиеся под остро необходимое - это да, этого хатает.

Ёжики:
1. полчаса на чудеса. Чтобы произошло чудо завтра вечером:
- погладила одежду
- собрала сумку
- решила, что приготовлю
2. заправить постель –  мне опять же помогает кошка
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Neu8n8
3. после работы проветрила комнаты
4. отправила одежду в корзину
5. мусор выношу утром
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСр Апр 02, 2014 1:48 pm

Ох! и ещё отчётики! Круто - Марина молодец!
От себя скажу - вчера волшебное место убрала)
Сейчас ещё поработаю 1,5 часа и приду болтать на форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСр Апр 02, 2014 7:59 pm

От нашей кошечке вашей большое Маааау! Очаровательно в отчётах выглядит. И отчёты потрясающие! А я сегодня так много по делам ездила, что забыла шаг посмотреть.

Марина - ты супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 05, 2014 7:08 am

3 апреля - шаг 6
1. Одежный шкаф - обозначила этого монстра. Не пугайтесь! Пожалуйста  Embarassed 
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Faulu
2. Продолжаю с полками и стеллажами. Как же мне нравится перебирать такие полочки  Smile 
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2im1g6f
3-4. Плита и стекло - ОК!

Ёжики:
1. полчаса на чудеса:
- погладила одежду
- собрала сумку
- подготовить завтрашний обед на вынос
Я еще добавила себе массаж лица с маской
2. заправить постель - поленилась складывать диван, просто аккуратно застелила покрывалом
3. после работы проветрила комнаты
4. отправила одежду в корзину
5. мусор вынесла утром

Задание №1 - пишем список того, что надо прибрать/помыть/привести в порядок в комнате. Список может быть длинным, лучше сделать его подробным. Чем конкретнее он будет, тем проще будет наводить порядок в комнате

Списки писать бу постепенно. Раз я сейчас в любимой комнате, то
Список уборки в спальне/кабинете (не генералка)
- протереть пыль на горизонтальных поверхностях (полки, столешницы, подоконник) и убрать паутинку (если такая имеет место быть)
- убрать все на места, все "сомнительное" отправить в мусорку
- аккуратно сложить одежду, если нужно унести в корзину для белья
- полить цветочки, протереть листочки
- почистить диван/стул/короб от шерсти
- подмести/пропылесосить и помыть пол
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 05, 2014 7:11 am

Нана, я довольна, что тусуюсь тут и меня хвалят. И кошку мою облезлую. А ты вот уже и волшебное место убрала. А мой "волшебный" системник чист, потому что я теперь все складирую на стол и полочку для клавиатуры - натащила с работы  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 05, 2014 7:23 am

4 апреля - шаг 7
1. Одежный шкаф ждет своего часа
2. Стеллажи и полки - немного порасставляла, завтра покажу
3. Плита так и не отмывается до новизны, но чистая
4. В ванной почистила стекло со спец. средством.

Ёжики:
1. полчаса на чудеса:
Вечер
- погладила одежду
- собрала сумку
- подготовить завтрашний обед на вынос
- массаж лица, губ, нанести масло для роста ресниц
Утро
- умылась овсянкой
2. заправила постель
3. после работы проветрила комнаты
4. отправила одежду в корзину. Иногда мне кажется, что я слишком стираюсь
5. мусор вынесла утром

Список уборки в маминой спальне (не генералка)
- протереть пыль на горизонтальных поверхностях (полки, столешницы, подоконник) и убрать паутинку (если такая имеет место быть)
- полить цветочки, протереть листочки
- почистить диван от шерсти
- подмести/пропылесосить и помыть пол
Комната не жилая, иногда кто-то ночует, поэтому особой уборки не требует. Основной разносчик мусора там - кошка - у нее слишком много шерсти!

Акция "Прощай хлам!"
Кошелек, много черновичков, 4 книжки-методички, коробка, фломики, скрепки, 2 бумажных скотча, автореферат, лекции, вырезки для аппликации, каталог учебных пособий, еще один, стопочка визиток, прайс, каталог косметики - это за пару дней.

Задание №1 - хвалим себя и других девочек, проходящих путь чистоты
У меня в блокноте (КЖ) есть несколько страничек с вдохновляющими стихами и цитатами.
Прочитайте и запомните=>
Сегодня рада просто так!
А почему? - Сама не знаю!
Но жизнь прекрасна - это факт!
И этот факт я обожаю!

Дорогие хозяюшки в погоне за порядком - не хмурьтесь, не парьтесь, не хнычьте (это исключительно мое право  Very Happy ), а любите свое царство!
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 8d8278109d2181c6e0be792bfce77395
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 05, 2014 7:51 am

Мариночка! Я в восторге от твоих отчётов. Я в этот раз выбрала другой темп, сижу на первом шаге, чтобы в привычку вошел. Каждый вечер привожу в порядок свой комод. На удивление он чистый.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 05, 2014 8:02 am

Нинусь, привычка хорошее дело - я бдю за своими привычками чистоты, но нет-нет, да и все возвращается на круги своя к воскресенью. В результате очень мало настоящих привычек. Думаю, что это просто игра на перегонки с собой: будет порядок или нет, если будет - хорошо, если нет - сначала начнем и так по кругу.
Чистый комод - мечта! не просто столешница, но и чтоб внутри нямкой был. У меня выглядит аккуратным снаружи и сумасшедшим внутри.
Мой комод, как
мама Дяди Федора пишет:
мне телевизионнную передачу напоминает. "Что-где-когда" называется <...> А не поймешь, что где валяется, и когда все это кончится.

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 05, 2014 8:13 am

У меня с комодом самим порядок. В ящиках то есть, они весной под одежду перебазировались. А вот столешница.... это моё любимое место для завалов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 8:54 am

Ох, начну выкладывать отчеты, а то, получается, пишу в стол  Embarassed 

5 апреля - шаг 8
1. Одежный шкаф запланирован на следующие выходные
2. Стеллажи и полки.
3. Плита ежедневно встречается с губкой
4. В ванной почистила стекло
Задание №1 - час красоты
Приятно, что это задание выпало на конец рабочей недели.
Я сегодня ходила к любимому мастеру Яне и теперь у меня нарисовалась стрижка. А через две недели пойду опять  :bounce: :bounce: :bounce: 

6 апреля - шаг 9
1. Одежный шкаф запланирован на следующие выходные
2. Стеллажи и полки в норме. Закончила!!!
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 B5153t
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 E7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3
Перехожу к комоду!
3. Плита ежедневно встречается с губкой
4. В ванной почистила стекло

Ёжики:
1. полчаса на чудеса:
Вечер
- приготовила одежду
- собрала сумку
- подготовить с собой вкусняшки и угощашки
- массаж лица, губ, нанести масло для роста ресниц
Утро
- умылась овсянкой
2. заправила постель
3. после работы проветрила комнаты
4. отправила одежду в корзину.
5. мусор вынесла

Список уборки в гостиной (не генералка)
- протереть пыль на горизонтальных поверхностях и убрать паутинку (если такая имеет место быть)
- полить цветочки, протереть листочки
- почистить кресла и софу от шерсти
- подмести/пропылесосить и помыть пол
Комната не жилая, иногда я там смотрю телевизор или делаю зарядку, поэтому особой уборки не требует.

Акция "Прощай хлам!"
3 книги про оригами, книга по бисероплетению, т/в, 2 книжки сказок, детская книжка - отдала! Не то чтобы хлам, но мне уже не нужны

Задание №1 - час чистоты
Вот так вышла, что час чистоты пришелся на воскресенье. И это совпало с моими привычками. Ну не могу я перестроится и по чуть-чуть каждый день и в будни, и в выходные отдыхать. Я на самом деле утром в воскресенье провожу такую уборку:
- подметаю/пылесошу везде
- протираю пыль везде, заглядываю под потолок
- мою пол, местами протираю плинтус
- раз в месяц протираю батареи/трубы
- поливаю все цветочки (подкормить, подрыхлить и пр)
-меняю постельное белье, полотенца и запускаю стирку на весь день - цветное, черное, постельное, полотенца и т.д., само сохнет, что успеваю глажу, постельное и полотенца аккуратно складываю
-чищу унитаз, чищу ванну, особо тщательно раковину
- все ненужное/испорченное/некрасивое, что попадается под руку, отправляю в мусорный пакет, а нужное раскладываю по местам
Все остальное из ряда - "будем генералить"
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 9:27 am

7 апреля - шаг 10
1. Одежный шкаф запланирован на следующие выходные
2. Стеллажи и полки в норме. Но, блин, вот я раззява, - а кто внутрь заглянет! Теперь у меня висят внутренности шкафа и комода. Конечно я взялась за комод
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2cg0j0p
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2ur1kl0
3. Плита ежедневно встречается с губкой
4. Стекло в ванной чистое

Ёжики:
1. полчаса на чудеса:
Вечер
- приготовила одежду
- собрала сумку
- массаж губ, нанести масло для роста ресниц
2. заправила постель
3. после работы проветрила комнаты
4. отправила одежду в корзину.
5. мусор вынесла

Список уборки в коридоре (не генералка). Он у меня большой и всю прелесть его размеров занимают 2 огромных шкафа
- протереть пыль/песок на горизонтальных поверхностях и убрать паутинку (если такая имеет место быть)
- вытрясти и вычистить коврики
- почистить банкетку от шерсти
- подмести/пропылесосить и помыть пол
- сложить аккуратно обувку, верхнюю одежду и пр
- выбросить лишние газеты и журналы

Задание №1 - составить недельный план
У меня есть ежедневник и в воскресенье я его заполняю. Даже не ежедневник, блокнот для записей. С часами и минутами я не нашла общий язык и пишу список дел в столбик. Мне удобно - прочитал,вычеркнул сделанное. Есть еще старый КЖ - красивый и аккуратный, практически не рабочий
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2vn30co
Вести блокнот приятнее, чем строгий ежедневник.


Последний раз редактировалось: maLu (Сб Апр 12, 2014 11:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 9:42 am

8 апреля - шаг 11
1. Одежный шкаф запланирован на следующие выходные
2. Стеллажи и полки в норме. Заглянула в шкаф
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 359degy
3. Плита и стеклышки чистые
Ёжики своевременно и вовремя сделаны

Задание №1 - запланировать отдых
Так трудно. Потому что мне не с кем запланировать совместный отдых. Помню статью в журнале о том, что проход по магазинам в качестве отдыха планируют или неудачники, или очень одинокие люди. По сути одно и тоже. Да и фиг с ним - пойду  по ТЦ погуляю в воскресенье. Может маман позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 10:54 am

9 апреля - шаг 12
Девиз дня: "Разрываясь между стиркой, уборкой и готовкой, выбрала поспать". Very Happy 
А если серьезно, то с ежиками я дружна

1. Одежный шкаф - смотрю с тоской
2. Комод. Быстро навела порядок в двух выдвижных ящиках
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 K19m34
Что-то совсем у меня мало бельишка, надо глянуть. чем богата Милавица...
3-4. Плита и стеклышки чистые. Плиту я перед сном вычистила, а зеркало и полочку в ванной утром

Список уборки в туалете и ванной (не генералка)
- протираем все от пыли/налета
- чистим коврики, моем полы, протираем трубы
- убираем кошкин уголок, предварительно заперев кошку в комнате
- тщательно чистим унитаз, раковину, ванну
- протираем зеркала
- аккуратно расставляем баночки/коробочки/стаканчики

Задание №1 - делим квартиру на зоны
я нарисовала схему квартиры
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 S17msp
Наверное, это удобно убираться по зонам. Как на флае, например, одна неделя и одна зона. Я пробовала - это очень удобно, когда ты сидишь дома. В отпуске я феерично вылизала квартиру по этой системе. Но если я не буду заглядывать в другие комнаты, то, вероятнее всего, очаровательные клубочки шерсти запрячутся в потаенных уголках. При этом, я писала, мне в несколько комнат можно и не заходить, а другие требуют постоянного контроля. Поэтому я не представляю, что мне удобно. Надо - пошла и убралась, не надо - поленилась и пошла и убралась.
Мне не особо-то и нравится уборка, это необходимость. можно ее сделать приятной. Наверное.
Чуть больше чем за неделю, я навела порядок в одной комнате - все лежит на местах. И я каждый раз напоминаю себе, что надо вернуть на место. Сейчас все на местах, а значит я мало вещами пользуюсь.
Как-то я непонятно объясняю, но веду к тому, что веду противную борьбу с собой и неуверена в светлом будущем. Еще примерно 50 кв. м. убирать  Embarassed  Embarassed  Embarassed


Последний раз редактировалось: maLu (Сб Апр 12, 2014 11:11 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 11:10 am

10 апреля - шаг 13
Сегодня в своих десятиминутных зонах - я протирала пыль, разборов не устраивала.
Из ежиков:
1. полчаса на чудеса:
Вечер
- приготовила одежду
- собрала сумку
- массаж губ, нанести масло для роста ресниц
2. заправила постель
3. после работы проветрила комнаты
4. отправила одежду в корзину, запустила стирку
5. мусор вынесла

Список уборки на балконах (не генералка)
Балкона два: один закрытый, другой открытый
На первом:
- протираем подоконник (в идеале моем стекло  Twisted Evil  - я этот подвиг совершаю раза два в год. Стала бояться высоты)
- пылесосим коврик
- перебираем стопочку цветочных горшков и прочих прибамбасов на предмет размусоривания
На втором:
- протираем подоконники (я не знаю как это правильно называется), полочку
- подметаем и выбрасываем налетевший мусор (зимой избавляемся от снега  :face: )
- звоним маме и злобно ругаемся из-за припрятанной пепельницы  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad  Evil or Very Mad 

Задание №1 - подайтесь в марафон
Кхе-Хе!  Я так хочу в марафон достижений. Очень. Я даже себе план составила и иногда его читаю, но там же, блин (простите), надо
Admin пишет:
Отчеты ежедневные
Я верно вылечу за
Цитата :
пропуск двух отчетов подряд
Пока я себе сам марафон
Ух, какие вы, марафонцы, молодцы!
Позитивчик
Статус из Интернета: Сегодня услышала такую пословицу- кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь похудеть и разбогатеть! А ещё я боюсь новой машины, норковой шубы и отпуска в Париже!!! Ой, боюсь-боюсь.......)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 11:26 am

11 апреля - шаг 14
все шло по плану, пока я не обратила внимание на свои записи
Цитата :
запустила стирку
Ну-да, ну-да! Открыла машинку и пустила на полоскание. Как они это делают? - запускают стиралку на ночь, а утром вынимают белье? Може и правда все-все записывать? Вроде везде напоминалки, а все склероз...

Задание №1 - пишем список желанных привычек
Сейчас я размахнусь.... Чур только про уборку!
- я домашними делами занимаюсь в будни и не убираюсь каждое воскресенье
- я глажу одежду максимум на следующий день после стирки
- я сразу убираю вещи на место
- я не оставляю шампуни и гели на ободке раковину, а возвращаю их на полки
- я не оставляю испорченные/некрасивые и пр. вещи с мыслью, а вдруг пригодиться
- я не ем в комнате  Embarassed 
- я украшаю свой дом уютностям - цветы, красивая скатерть, статуэтки
Одник, словом я аккуратная и живу в гармонии со своим домом. Просто надо его полюбить Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 5a4fa404e7a7511e5a5b44ccb4d752c2
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 11:40 am

12 апреля - шаг 15
Задание №1 - напишите письмо дому и получите ответ

Выдержки из моих пространных писем:
Цитата :
Дорогая моя квартира, прости меня, что я часто обижаю тебя: оставляю одну и не холю.
А между тем между нами столько общего, ты же сама знаешь.
Ох, чтобы ты зацвела и звенела свежестью, нужно столько еще сделать! Я постараюсь. Честно-честно. Я буду работать над собой. Брошу есть гадости и буду печь вафли - ароматные и хрустящие. Буду оставлять работу за порогом и мы проведем с тобой незабываемое время - я познакомлю тебя с щеточками и губочками (купила как раз новую, японскую). Я обещаю приносить тебе подарки! У нас все наладится!
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 72c9ce183f0b45fcf11614fef98a5313

Цитата :
Дорогая Марина! Не расстраивайся и не грусти, я же знаю, как ты можешь меня нарядить и осчастливить. Я помню чудное время, когда с кухни доносился запах лимонного рулета, из одной комнаты доносилась  музыка, в другой разговаривали люди, а по полу цокали звери. Ты же знаешь, как хорошо распахнуть окна и пустить мир к нам!
Вернуться к началу Перейти вниз
maLu

maLu


Сообщения : 94
Дата регистрации : 2014-02-16
Возраст : 38
Откуда : Хабаровск

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 EmptyСб Апр 12, 2014 11:54 am

Дорогая Нина, спасибо за интересные шаги. Пускай пока, у меня система-то и не выстроилась, но глобальную уборку-то я начала


Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" - Страница 4 2bfd1ac5c1c89213d4a6fa6cfbbc2250

Дорогие, девочки! Дом - это место, где мы должны жить и отдыхать, а отдыхать и жить счастливо можно исключительно в счастливом доме.
Товарищи, я прошлась по кругу только в одной комнате и то не до конца (шкаф-то, шкаф-то!!!)
Поэтому переберусь-ка я в свой виртуальный дом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Обучение системе уборки "Путь чистоты"
» Путь чистоты (шаги)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чистота это легко :: Путь чистоты :: Уборка, чистота, порядок-
Перейти: