Чистота это легко
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Свежий форум о порядке в доме, мыслях и делах
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"

Перейти вниз 
+2
elenushka
Admin
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Чистота летом!   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 8:25 am

Летом проще наводить чистоту. Нет лишней одежды на вешалках, осенней слякоти с обуви, легче расставаться с ненужными вещами других сезонов, мы охотнее идём на изменения.
Давайте используем жаркие деньки (хотя бы часть их) на наведения чистоты и порядка. Те, кто участвовал в марафоне весной, полагаю, уже основательно размусорились, сфокусируемся теперь на чистоте.

А давайте рискнём? Проведём марафон чистоты и свежести к новому сезону  ☀


Последний раз редактировалось: Admin (Пн Мар 17, 2014 7:08 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
elenushka




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 46

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 9:21 am

Я – "за", присоединюсь с удовольствием)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 9:26 am

Elenushka - Отлично!
Предлагаю поделиться нашими планами - что хочется сделать, это может быть список или новая привычка, а может дело, на которое ну никак не хватало времени, решительности и сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
elenushka




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 46

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 9:40 am

Хочу привить привычку вставать в 5.30, то есть передвинуть время подъема на час раньше и выделять по полчаса в день дополнительно на дела, которые традиционно выполняла раньше во время генуборки. Планирую заняться разбором гардероба к весне, мытьем окон (пока внутри, погода еще не позволяет снаружи), разбором лит-ры в электронном и печатном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 10:05 am

С гардеробом понимаю, я только-только сама разобралась с этим слоном. Сколько же всего у меня было ненужного и неносибельного и какое чудовищное количество места оно занимало. А занимало почему - потому что выкинуть жалко, вещи неплохие. Часть выкинула, часть отвезли на дачу, чтобы там использовать, а часть я отдала через благотворительные ресурсы.
С окнами с удовольствием поддержу тебя Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
elenushka




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 46

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 10:28 am

Расхламлением гардероба я занимаюсь раз в квартал, потому это не слон, а скорее, слоненок, из-за того, что моя мама в каждый визит привозит новые вещиWink
Спасибо за поддержку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 10:39 am

Лена, а откуда она их привозит?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
elenushka




Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 46

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 10:44 am

Она просто любитель шоппинга, а я практически не хожу по магазинам, откуда - даже не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлик

Лёлик


Сообщения : 135
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 39
Откуда : 56 регион

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 2:44 pm

И я к вам! Хочу лето в чистоте встретить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 47
Откуда : Провинция

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 2:52 pm

Я тоже участвую
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/myshop/morozovaolga
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 3:23 pm

Пожалуй, это самый мощный стимул!
Лёлик пишет:
И я к вам! Хочу лето в чистоте встретить!
Кстати, а вам известно, что большая часть тренингов по личностному росту начинаются с уборки квартиры? Потом выкидывают лишние (неиспользуемые, устаревшие и ненужные) вещи и начинают бегать по утрам.

Шоколадница
Оленька, составляй планы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Шоколадница




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 47
Откуда : Провинция

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 4:18 pm

К лету:
1) Кухня: постирать шторы, помыть окно и холодильник. Убрать в шкафчиках. Помыть кухонный уголок
2) В ванной и туалете: отмыть плитку, убрать в шкафчике, отмыть стиральную машину, привести в приличный вид ванную и унитаз, постирать коврик, заменить шторку на новую
3) В тамбуре: убрать в калошнице, убрать сезонную обувь
4) В прихожей: убрать завалы на антресолях
5) В кладовке - унести на чердак пустые банки, купить саше от моли, обработать зимнюю одежду. Убрать сезонную обувь в коробки на верхние полки, положив средства от моли. Убрать в коробе с лекарствами. Убрать в коробе с бытовой химией. Навести порядок в сумках. Убрать на зиму шарфы, перчатки, шапки. Навести порядок в коробе с красками для живописи
6) Спальня. Навести порядок в платяном шкафу. Постирать шторы. Помыть окно. Убрать в четырех ящиках комода.
7) Комната младшей дочери. Постирать шторы. Купить покрывало. Помыть окно. Проконтролировать уборку всех шкафов. Вместе перебрать гардероб, написать список вещей к лету.
Cool Гостиная. Она же мастерская. Помыть окно, постирать шторы. Навести порядок в коробе с красками для батика. Навести порядок в горке с посудой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/myshop/morozovaolga
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПн Мар 18, 2013 4:24 pm

Шоколадница - список реальный. Многое можно по блокам разделить. Сама недавно подобным занималась, у меня уже разобраны ящики комода и шкафа, зимние вещи убраны. Сейчас представила, как ты одним днём все шторы в доме перестирала и окна перемыла. И в дом сразу влетает свежий ветерок и колышет мягкие шторы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Лёлик

Лёлик


Сообщения : 135
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 39
Откуда : 56 регион

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyВт Мар 19, 2013 1:08 pm

Мой списочек:
1) Прихожая: перебрать вещи в шкафу, придумать как и чем будет закрыта передняя часть.
2) Туалет ванная: отмыть уни капитально, разобраться на полках, разобраться со стиркой
3) Кухня: перебрать в шкафчиках, помыть холодильник, помыть окно, освежить шторки
4) Комната: помыть окно, постирать шторки, перебрать в ящиках под кроватью, в диване. Шкафчики-полочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyВт Мар 19, 2013 7:48 pm

Девочки, а вы заметили схожесть списков? Может устроить флешмоб? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Лёлик

Лёлик


Сообщения : 135
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 39
Откуда : 56 регион

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСр Мар 20, 2013 2:12 am

У кого-то солнце, у кого-то дождь, а мы флешмобим- моем окна Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyЧт Мар 21, 2013 5:01 am

Ага. А можно кстати. Пока холодновато, но можно помыть внутренние окна-двери балконов. Кто за?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyПт Мар 22, 2013 6:43 am

Девочки, насколько актуально размусоривание? Предлагаю начать с него и, заодно с откладываемых дел. А чтобы было веселее - давайте поиграем!

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" 27

Предлагаю игру 27.

Правила
: за неделю мы выбрасываем 27 ненужных или неиспользуемых нами предметов из определённой комнаты/место. Если же мы не добираем до необходимого количества, то делаем те дела, которые постоянно откладываются, но именно в той комнате/помещении.

22-28 марта Спальня-"27"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Мар 30, 2013 1:12 pm

Кто как, а я выкинула свои 27 предметов - и даже не 27, а побольше!
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" -9UEm-xZlrg
Лишние и неиспользуемые предметы не только портят вид комнаты, но и наш энергетический фон. Рекомендую всем, кто хочет обновиться и почувствовать свежую волну в своей жизни, заняться размусориванием.
Попутно у меня очистился комод:
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" IyOV8J-9DbY
пол, заодно подмела его
подоконник
а также я сделала то, что постоянно откладывала - разобрала компьютерный стол
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" QD52IrHhsd8

Догоняйте, девочки! И, наверное, всё же с пн по пн удобнее, чтобы не путаться.
1-7 апреля Ванная-"27"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Лёлик

Лёлик


Сообщения : 135
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 39
Откуда : 56 регион

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Мар 30, 2013 3:13 pm

Да, с пн удобнее... У меня 27 фантиков от конфет Shocked Детки таскают в комнату конфеты, а бумажки пока мама не видит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадница




Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 47
Откуда : Провинция

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Мар 30, 2013 5:03 pm

Класс!!!!!!Я со сдачей отчетности чуть не пропустила! Завтра отчет по размусориванию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.livemaster.ru/myshop/morozovaolga
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Мар 30, 2013 5:49 pm

Лёлик - тоже неплохо! Уже начало Very Happy
Шоколадница - догоняй!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Лёлик

Лёлик


Сообщения : 135
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 39
Откуда : 56 регион

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Апр 06, 2013 4:41 am

Девочкиии! Как же изменилась сразу ванная комната! Я в восторге Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Апр 06, 2013 5:35 am

Лёлик - я еще не собирала в ванной 27, буду сегодня и завтра, но представляю, как станет хорошо. Игра полезная Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Лёлик

Лёлик


Сообщения : 135
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 39
Откуда : 56 регион

Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" Empty
СообщениеТема: Re: Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"   Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты" EmptyСб Апр 06, 2013 5:47 am

Не думала, что смогу найти 27 предметов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Коллективные отчеты по системе "Путь чистоты"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Обучение системе уборки "Путь чистоты"
» Путь чистоты (шаги)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чистота это легко :: Путь чистоты :: Уборка, чистота, порядок-
Перейти: