Чистота это легко
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Свежий форум о порядке в доме, мыслях и делах
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 MayBe: просто порядок

Перейти вниз 
+2
Admin
MayBe
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 6:53 am

У нас как-то и пылесос не особо приживается, мне веником быстрее. Хотя иногда пылесосом, когда диван чищу, то есть раз в сезон стабильно.
Несовременная я какая-то.
Хотя рассматривала вариант робота пылесоса, но, решила, что это будет автобус для кошки, это будет очень дорогая игрушка для неё. Хотя не самая. Сейчас она играет новой кухней.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Missis Milla




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 47

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 7:14 am

Нет, на моих площадях ни веником, ни руками не наубираешься...
Так что попробую новую швабру, надо будет только мужа убедить, что совсем она не точно такая же, как есть сейчас  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasia

Stasia


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 35
Откуда : Владикавказ

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 9:49 am

Я так вчера мужа убеждала что новый пылесос не такой же как наш старый. И не только потому что он без мешка.
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 10:06 am

Коты  Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing 

Мне легко убеждать мужа, что новая швабра круче, по одной простой причине, он знает, что я маньяк  :lol!: :lol!: :lol!: 

Просто я из тех людей, кто действительно пробует и выбирает и не по рекламе, а читаю статьи, смотрю видео в инете, изучаю структуру и принцип действия материалов. Я себе когда выбирала спальник, поставила на уши всех, почему Прималофт хуже, чем Климашельд для моих целей. И таки у меня спальник с Климашельдом.......

И если мне нужна тряпка, я не покупаю первую попавшуюся, я тщательно выбираю, очень тщательно. Когда я создала микрофибровый базис, то уже сейчас да, покупаю вооооон ту зелененькую, просто потому, что люблю сочетание зеленого и белого. Мечтаю о гибкой белой доске разделочной, зеленая у меня есть. из Икеи, а белую ищу уже больше года. Но это так, лирическое отступление...

Когда встал вопрос, брать оригинальный шланг к пылесосу или аналог, то после моей пятиминутной лекции про механизмы подачи воды, соединительные шланги итд, супруг понял, что я права.

А когда я таки решилась купить эту швабру и насадки к ней (по количеству секторов квартиры), после того, как я стала ЧАЩЕ мыть пол  Shocked Shocked Shocked Shocked  после того, как мы вместе просмотрели видеоролики и поняли, в чем вся суть, супруг сам меня подвел к этому ведру  Smile 

Ну и немаловажный момент, конечно, он просто понимает, ЧЕМ ему самому мыть полы  Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 10:10 am

В плане ему самому - он сам тоже полы моет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 10:12 am

Сегодня цапанула одна фраза... Что взрывы на заводе, на производстве это не так страшно, чем взрывы в зданиях-автобусах итд.....  :silent: :silent: :silent: :silent: 

С подругой обсудили.... Я ей пишу: лично мне почему-то вспомнился Чернобль, да, это действительно менее страшно, чем взрыв в Волгограде.... Или Маяк..... Или взрыв (прорыв) на СШГЭС тогда, несколько лет назад....
Что в головах у людей, которые ТАКОЕ пишут...

М. отвечает: Вакуум

 :silent: :silent: :silent: :silent: :silent: :silent: 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 10:13 am

Admin пишет:
В плане ему самому - он сам тоже полы моет?

конечно моет, он все моет или чистит, что надо, кроме стен  Laughing реже, чем я, но делает  Cool  и готовить умеет все  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 11:50 am

Оль, я так полагаю, что человек, написавший это, смотрел передачу про покушение на Гитлера кажется. Как оно планировалось в бункере, а потом произошло на каком-то складе с окнами. И там рассказывали, что чем больше площадь, тем меньше интенсивность урона при Раваной начинка взрыва.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 07, 2014 12:54 pm

нет, там другое... даже обсуждать не хочу, если честно... просто....... просто когда я стояла перед СШГЭС в 2012 году я думала о той катастрофе... Плюс рассказы очевидцев......

Или после спуска в шахту по добыче железа, потом стояла перед плитой с именами погибших в шахте...

не считаю, что разумно кидаться такими фразами...... ладно, не будем больше об этом.........
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПн Мар 10, 2014 6:41 pm

MayBe: просто порядок - Страница 3 A66738d6b95b4f0e8ffdb0faf402e77e

всем привет MayBe: просто порядок - Страница 3 038cacf988f19efce5221588986f164c

получились совершенно какие-то нереальные выходные!  ☀ 

8 дома, помню, что много ели  Laughing  9 ездили забирать стулья к маме на дачу с Афиной, терьера оставили дома. Там СНЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕГ!!!!!!!!!!! MayBe: просто порядок - Страница 3 5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499 Пся на удивление вела себя идеально... Мы с супругом честно думали, что выгнутые дугой спины котов и походка бюочком это фотошоп  Laughing  пока не увидели Афу и маминого кота  Laughing Laughing Laughing  кот в шоке, потому что Афа его лизала  Laughing  вечером должны были зайти к бабушке, через нехочу, потому что визит не вписывался идеально, но в итоге забили. Хотели сегодня днем, но ее не оказалось дома. В итоге занесли стулья и подарок, без чаепития, это уже на неделе успеем MayBe: просто порядок - Страница 3 1c5a2e68187643488e6e4c2fae349471
А сегодня в гостях было папино семейство и как то все прошло легко и ненапряжно, окончательно подсадили папу на настольные игры MayBe: просто порядок - Страница 3 97072534ae2efd113f3af9c52a98a66a

завтра стартует марафон, УРА! MayBe: просто порядок - Страница 3 2fd06efa474eb58198f1278d1b1b3204
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПн Мар 17, 2014 9:09 am

Оленька, каким-то невообразимым образом я пропустила это твоё сообщение.
А вы не сфоткали, случаем, как Афина кота вылизывала? Наверное, зрелище было забавное.
А в какие настольные игры вы играете? Расскажи поподробнее, можно в теме про игры. Ато я бы с удовольствием поиграла, но вот выбор непонятен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2014 6:25 pm

вернулась ))

сегодня выдался очень мощный день, с кучей закрывания хвостов. Закрыты хвосты по всем сервисам, осталась тока текучка, приятная ))
Доделала планово-списочное главное дело марта. Закрыто уже две цели по марафону. Может быть закрою третью )

сегодняшний день очень очень четко показал: все, что было по плану и регулярно прорабатывалось в течение как минимум последнего месяца - успешно и с отличным результатом. Дела вне плана и не личка, а для сторонних лиц (родственники) - полный провал, потому что не было четкого плана.

Днем сегодняшним очень очень довольна!  :bounce: 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2014 8:04 pm

Здорово, что днём довольна! Поздравляю с достижением целей!
А какие у тебя цели по родственникам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyВт Мар 18, 2014 8:07 pm

все просто, много возни с сервис-центрами из-за поломок или недочетов БЫЛО теперь уже нету, сегодня все вопросы завершила и закрыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyСр Мар 19, 2014 5:25 am

Ахахах - сервис центры.
Я однажды снегоуборщик сдавала. Так получилось, что в нашей семье всякими связями с организациями занимаюсь я. Звоню по трём телефонам, указанным как сервисные, а там везде один ответ - этим ...... не занимаемся! Я на горячую линию магазина. Они мне по два три телефона выдавали и всё повторялось. Самое смешное было на финише - 'вот по этому телефону уже магазин керамики, а вот другой рабочий сервис-центр. Отметьте, чтобы другие люди по 40 минут не теряли'.  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyВт Мар 25, 2014 12:01 pm

Нда, со снегоуборщиком это ты круто развернулась ))))

В выходные провернула план по оптимизации и отдала временно бабушке кресло-качалку. Оно своими габаритами уже не вписывалось в пространство и я решила сменить его месторасположение.

Сегодня с самого утра и до позднего вечера не будет горячей воды... Зато я прошла тест на упорядочивание. Обычно, когда не было воды, я занималась уборкой ХС, разбором коробок и оптимизацией. А сегодня честно ответила себе, что у меня нечего больше оптимизировать, пожалуй, кроме снастей, но там своя отдельная задумка и она требует времени. И у меня действительно остались тока текущие ХС.

Конечно же поубираю их в первую очередь, кроме тех, что требуют воды (например у меня куча пакетов и сумок с причиндалами для цветов, надо один цветок пересадить). А все остальное уже завтра, когда будет вода.

Вчера каким-то чудом собралась и убралась тщательно в кухне, помыла всю посуду и закинула все до единого в ПММ, как чувствовала  Shocked  сегодня бы эта свалка приводила меня в уныние весь день  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyВт Мар 25, 2014 6:47 pm

Молодец! Я обычно пропускаю отсутствие воды снами, закупкой продуктов и прогулками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyСр Мар 26, 2014 2:26 pm

Не, я все таки пошуршала и почитала кучу статей по одной теме важной.....

Гы... Мне супруг на 14-02 подарил огромный воздушный шарик, сегодня шарик сдулся (балкон открыла и окно, одновременно) и упал на Афину  Laughing 

Ради спасения собачьей психики пришлось шарик сдуть, но строго говоря, давно пора было это сделать  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyСр Мар 26, 2014 4:01 pm

Ахахахах - наверное, это было комично! Как Афина? Представила, что было бы, если бы на Марусю подсдутый воздушный шар упал и накрыл)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 28, 2014 3:49 pm

Афина в шоке  Laughing 

Сегодня постараюсь написать про вчерашний день, но не сейчас. Пойду доставать мясо из духовки, иначе на ужин будет ольга в собственном соку  Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 28, 2014 6:53 pm

Один мой день ))

Помыты раковина-кран-зеркало в ванной
Сама ванная
Вымыла сумку для походов в магазин
Полностью погасила ХС в ванной и кухне
ПММ, СМ, ХС
Протерла все поверхности в кухне, плита тоже чистая
Замариновала мясо
Лаптоп: тщательно почистила закладки, размусорила файлы, перекинула и размусорила фотографии
Сняла и выстирала постельное белье
Пропылесосила пол
Сделала бэкап
Приходил крановщик, настроил кран в кухне (сменил прокладку)
Сходила в бассейн, но он не работал
Созвонилась с бабушкой, будем надеяться, что встреча отменится
Вымыла пол и убрала все после уборки
Потом собралась на встречу
Вечером кинотеатр, встреча с подругой, загул по ночному городу
Все….

Смотрели вот это. Трейлер великолепен!



Ходили на вечерний сеанс, а потом взяли себе капучино и пили, шагая по ночному городу... От фильма полный восторг, он очень ржачный...  Laughing  но это не комедия, нет )
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyПт Мар 28, 2014 7:42 pm

Оленька - какой продуктивный день с таким потрясающим завершением!
Теперь я тоже хочу посмотреть. Мой любимый жанр - закрытый детектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyСб Мар 29, 2014 9:58 pm

Ага, завершение действительно потрясающее!!

Сегодня был shopping-day, объемный и продуктивный. Вкратце проблема: поскольку я антишоппингист, магазины ненавижу люто, то естественно отношусь к той категории людей, которым в идеале зайти в магазин, купить все по списку и уйти.

Я хожу в один и тот же ТЦ на протяжении последних 5 лет, естественно там ассортимент весь изучен давно. Увы, но ощущается острая нехватка обычных футболок однотонных и очень простых, все с лейблами, рисунками, рюшечками и прочими излишествами, которые я ненавижу. Поэтому выйти из магазина с однотонной футболкой это большое счастье. Я обожаю яркие цвета, это вообще крайне большая редкость, в какие бы другие ТЦ не заходила.

С брюками, любыми, вообще засада, тонкая талия, большие бедра и тощая попа делают свое злое дело, если брюки сидят на бедрах, значит на талии мешком. Оьычно покупаются одни брюки и я ношу их годами, потому что просто ничего не купить........

Итак, сегодня мы поехали в один ТЦ и в Oggi попали на распродажу, а в Orsay наоборот на новую коллекцию....

В первом улов больше 10 (около 12-14шт) футболок и теннисок, ярких, насыщенных цветов. Пальто, жилет и пиджак. Жилет пастельный клетчатый, пиджак ярко салатовый, пальто белое (оч давно такое хотела)

Наконец-то у меня МНОГО футболок разных цветов (включая, естественно, серый и белый)

Во втором улов ДВЕ пары брюк, тут я просто тихо уронила челюсть, а так же блузка.

Унесли три больших пакета с одеждой, сумма получилась порядка 14 тр и я считаю, что это не дорого, для такого объема.

Итак, я ХОМЯК! Своими цепкими загребущими лапками оказался в нужный день в нужном месте  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyСб Мар 29, 2014 9:59 pm

фотка с телефона, на скорую руку

MayBe: просто порядок - Страница 3 25zjb78
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 3 EmptyСб Мар 29, 2014 10:04 pm

Пальто на ощупь бархатистое (морально готовлюсь всегда держать в сумке липкий ролик) и главное без пояса, с капюшоном.

Еле дышу в нем... В груди впритык, а модель была единственная в магазине.  Laughing 

Но наконец-то у меня есть универсальная верхняя одежда на температуру 16-20 градусов! Потому что ветровка иногда холодновата в 16-20.... И осенью проблема, на сентябрь у меня нет ничего, ходила в ветровке с термобельем и свитером. И совершенно не было ничего полулегкого для классики...... Так что убила всех зайцев, которые пробегали мимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
MayBe: просто порядок
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Порядок в шкафу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чистота это легко :: Домашний очаг :: Беседка-
Перейти: