Чистота это легко
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Свежий форум о порядке в доме, мыслях и делах
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 MayBe: просто порядок

Перейти вниз 
+2
Admin
MayBe
Участников: 6
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyПн Мар 03, 2014 8:31 pm

Здорово. А мышковать любые собаки могут или это только у охотничьих в крови?
Вот у нас кошка только холодильниковать может  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Missis Milla




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 47

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 6:28 am

И почему мой кот не мышкует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 6:33 am

Мила, наша кошка на даче ёжикует. Под крульцом живут ежи и очень трудно её отвлечь от этого интересного объекта.
А у тебя Василий это особенный Кот, ему мышковать негоже, слуги-двуноги же есть, врорецкий в частности  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Missis Milla




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 47

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 6:34 am

)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 1:13 pm

Мышкование в основном у охотничьих, да  Laughing 

Сейчас пришла в голову мысль... Все, без исключения, клоны флая (Звездные Леди, СО, Пятачок) приходят к тому, что формируется определенная среда общения среди определенных людей. Фактически на флае народ сдружился по группам, а потом эти группы отпочковались и создали каждая свой форум по аналогии с флаем для тесного общения и чтобы было ощущение, что мы на флае. У многих обиды и постепенно эти группы выстраивают мощный щит, чтобы не пришел "третий лишний". И начинается интеллигентное общение, пресное и скучное, с поцелуйчиками, мимими и прочими девайсами. И если пытаешься сказать свое мнение, отличное, от общепринятого, то тебя постепенно исключают из круга общения.....

Скопирую сюда, что написала сегодня на Пятаке по поводу общения.

ИМХО, общение может быть каким угодно классным и обалденным, все друг друга любят и ценят, до того момента, пока есть общая тема для разговора. Как только общая тема пропадает, все, чаще всего все разваливается.

На пятаке у меня очень мало знакомых-друзей и практически никого, кому я могу написать просто так, без деликатности и всяческих приветствий, просто так зайти и написать и знать, что для этого человека я не обуза и приходится мне отвечать из вежливости, а что он действительно будет рад в любое время дня и ночи.... Практически, потому что один единственный человек такой есть :-D Но мы давно уже общаемся вне форума.


Тот человек с Пятака это, конечно, Дрима  Cool Любимая, уже по настоящему близкая моя подруга в реале почти что. Очень хочется, чтобы такого общения было больше  ☀ 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 1:35 pm

хочу волшебный пендель на уборку  Twisted Evil  все никак не начать, а ведь это главное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 2:17 pm

Да, Оль. Все общаются группами, в этом ты права. И агрессия в основном из-за обид, особенно междуфорумных. Помню, как читала очень резкие выпады насчёт СО, когда пришедшую оттуда девочку затолкали обратно, наградив форум эпитетами.
А вот то, что мы формируем ощущение, что мы на флае - на мой взгляд вряд ли. Хотя трудно отрицать, что там было очень активно и бурно. Мне кажется, что мы ищем некий приятный сегмент женского общения. Но не такого, чтобы везде мимими, а чтобы вместе что-то делать.

И да, давай убираться уже... у меня вон тоже отделение шкафа, не подойду никак к нему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 2:32 pm

+1000000000000000

чем мне и нравится этот форум, что он вне этих группировок, а сам по себе. Поистине глоток свободы, свежести и чистого воздуха  flower 

а еще я всегда благодарна Фоксу и Вере-Суккуб и Ма-Машке и всем основателям флая. Без них не было бы развития этой системы флай-леди в России. Дальше - человеческий фактор.

Всегда стараюсь помнить добрым словом основателей. А не бить себя пяткой в грудь, что это я изобрел велосипед. Поэтому Фокса уважаю и ценю его вклад. Не важно, каков он сейчас, я помню каким он был.
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 2:35 pm

а насчет уборки... гнать меня метлой от манускрипта Войнича  Laughing  случайно прочитала в новостях про ключ и тут же стала рыть инфу  👽 

зажимаю силу воли в кулак и пока она дрыгает лапками - иду убираться  Laughing 

картинка из ВК
MayBe: просто порядок - Страница 2 2uzy0cy

Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 2:53 pm

Оль, только не бей, что за манускрипт Войнича? Это игра, да???
И, кстати да, я благодарна флаю не только за знакомство с замечательными девочками, но и ещё за то, что они клали мой сайт... в последний раз не поленились нанять человека... Тогда я поняла, что создала хорошую систему по наведению порядка и чистоты.
А девочки, которые переводили эту систему, они солнышки! Столько полезного сделали! Вот им я очень-очень благодарна!
А я ложусь полежать, после дневного сна/дрёмки, торжественно обещаю убрать какую-нибудь поверхность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 3:00 pm

Это не игра, это рукопись по травам, которая хранится в Йельском университете, родом из Нового Света. Текст зашифрован на разных языках.

Если найду что-то стоящее - выложу в мир вокруг нас.

Я кстати про катушечных леди знала, но не знала тогда, что это твой проект! Как-то отдельно от флая на него набрела случайно )))

а зацепило именно катушечные... У меня бабушка работала преподавателем немецкого языка, так у нее студент один перевел фразу "бессердечная катушка"  Laughing  а надо было катушка без сердечника, что-то связщаное с электроникой.

И вообще катушка в силу специфики образования в первую очередь ассоциируется с электрическим током, а не нитками  Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 4:45 pm

Многие девочки натыкались на мою систему кстати)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 10:04 pm

я сейчас испытала шок, дом свой вижу, темы вижу, а написать ничего не могу  Laughing Laughing Laughing

оказывается, каким-то образом я вышла с форума Laughing  
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 10:26 pm

что нужно женщине для полного счастья - зажигалку, заправленную внутрь аля горелки для....

мамма мия.... пошла пробовать  Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyВт Мар 04, 2014 10:30 pm

нет, слабовата она для кондитерской горелки  Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing 

а вот ложку жженого сахара вполне можно сделать  Very Happy 

штука фирмы Экспедиция  👽 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyСр Мар 05, 2014 11:19 am

А))) я тоже хочу кондитерскую горелку, но не очень сильно пока что. Она в основном, для десертов и карамелеобразовния.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
Missis Milla




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 47

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 5:33 am

Я купила маленькую газовую паяльную лампу, использовала ее, как кулинарную горелку. Неплохо, но слабовата. Буду искать что-нибудь посерьезней.
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 10:09 am

Ага, про паяльную лампу помню!!! Ого, даже она слабовата  Shocked 
Вернуться к началу Перейти вниз
Missis Milla




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 47

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 10:16 am

Да, сахар слишком долго плавится, крем успевает нагреться.
Кстати, Оля, ты не можешь скинуть опЯть ссылку на сайт с чудо-швабрами, как у тебя, а то я ее потеряла!
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 11:05 am



В итоге ведро у меня теперь тоже есть! И это действительно решило кучу проблем и убрало кучу лишних телодвижений  Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 11:09 am

И внимательнее!!

На видео используется ХБ насадка!!! Для каменного пола или керамики (чтобы лучше скользина). Поэтому в ведре вода с моющим средством.

А то многие смотрят на видео и решают, что любые насадки можно использовать с моющим средством. Это не так! Микрофибру нельзя категорически, молекулы моющего средства забивают капиляры микрофибры и ткань теряет все свои свойства и становится обычной ХБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Missis Milla




Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-02-14
Возраст : 47

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 12:00 pm

Спасибо! Кажется, я в МЕТРО видела такие. Ты не изменила своего мнения об этой швабре после нескольких недель использования?  Very Happy 
Вернуться к началу Перейти вниз
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 1:36 pm

скорее наоборот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жизни уже своей не представляю без нее  Cool 
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 518
Дата регистрации : 2013-03-18
Возраст : 37
Откуда : Москва

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyЧт Мар 06, 2014 6:45 pm

А у меня такая швабра не прижилась. Правда без специального ведра покупала. Я как-то ей так и не приучилась пользоваться, руками мне проще помыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.reellady.ru/
MayBe

MayBe


Сообщения : 189
Дата регистрации : 2013-05-13
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург

MayBe: просто порядок - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: MayBe: просто порядок   MayBe: просто порядок - Страница 2 EmptyПт Мар 07, 2014 5:44 am

у меня уйма шерсти, поэтому руками я всегда ненавидела мыть.... Пока я от шерсти отполоскаю тряпку, даже с пылесосом..... А хотелось именно качества помытого руками пола.

В итоге за несколько месяцев до момента покупки я обнаружила эти мопы с падовой такой, отгрызающей начинкой и поняла, ВОТ ОНО!!! Потому что вручную микрофиброй ухрюканный собаками пол не отмыть.... все равно мыла либо падом, либо щеткой...

А теперь вуаля, не 7 минут, конечно, но все равно быстро моется пол... Поняла, почему тогда быстро отмыла, я пылесосила в тот день...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
MayBe: просто порядок
Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Порядок в шкафу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Чистота это легко :: Домашний очаг :: Беседка-
Перейти: